21 грудня 2016 22:25
2

Шабанов: "Когда задолженность достигает отметки три месяца или выше, опускаются руки"

Новый год луцкая «Волынь» встретит на 11-й позиции в турнирной таблице чемпионата Украины. По сравнению с предыдущими годами, команда Виталия Кварцяного сделала несколько шагов назад. Но можно ли считать такой результат неудачным, учитывая проблемы, с которыми «Волынь» столкнулась в нынешнем сезоне? Вопрос дискуссионный. Запрет на регистрацию новых футболистов, финансовая нестабильность – все это, безусловно, повлияло на результаты команды.


Один из лидеров «Волыни» – Артем Шабанов – 20 декабря побывал в Киеве на детском новогоднем турнире «Юные соколята» и наградил его участников памятными призами и подарками. После окончания мероприятия 24-летний футболист в интервью журналисту FootBoom подвел краткие итоги выступления «Волыни» в первой части чемпионата Украины.


– В турнирной таблице «Волынь» занимает 11-е место, поэтому, по сравнению с предыдущими чемпионатами, выступления команды оцениваю плохо. У нас много молодых футболистов, поэтому и игра соответствующая.


– Как считаешь, команда могла показать более удовлетворительный результат?
– Могла, конечно. Сами виноваты. В некоторых матчах мы побеждали, но на последних минутах из-за невнимательности пропускали голы и теряли очки.


– А перед началом сезона перед командой ставились конкретные задачи?
– Перед началом сезона ставилась задача – выйти в Лигу Европы. Но после того, как был введен запрет на трансферы, задачи исчезли.


– Назови лучший и худший матчи команды в нынешнем сезоне?
– Пожалуй, отмечу победу над «Днепром» (3:0). Хороший матч выдали в Кубке Украины с «Олимпиком» (2:1). Также отметил бы матчи с «Александрией» (1:1) и «Карпатами» (1:1).


– Кто из соперников тебя приятно удивил?
– «Шахтер» – хорошая команда. Правда, я против горняков не играл. Я бы выделил три команды – «Шахтер», «Динамо» и «Зарю». Также неплохую игру демонстрирует «Александрия».


– Много критики льется в адрес судейства. Каково твое мнение по поводу уровня судейства, арбитров в Украине?
– Коллину взяли, вот он пусть и разбирается. Хотелось бы, чтобы арбитры судили лучше.


– В нынешнем году многие команды столкнулись с финансовыми проблемами. В их числе и «Волынь». Насколько сильно финансовая нестабильность отражается на результатах команды?
– Когда задолженность достигает отметки три месяца или выше, опускаются руки.


– В последнее время в интернете ходят много слухов по поводу твоего будущего. Тебя «сватают» в «Сталь», «Ворсклу», «Карпаты»… Конкретные предложения есть?
– Предложения были, но у меня действующий контракт с «Волынью».

та ты шо! три месяца! ого! А зарплата 1780? или 3200? гривен?
В 90их по два года не платили. Выживали кто как мог: что то посадил на огороде, что то продал или шабашка какая то. и ничего. Счас полукраины получает немного больше минимальной. платит совсем маленькие комунальные и как то выживают. А тут целых три месяца не платят. Ужос.
" Когда задолженность достигает отметки три месяца или выше, опускаются руки".....
Серьёзно? У меня отец на предприятии пол года зарплату не получает. При чем не платят даже смешные копейки (3000грн). Может стоит футболистам урезать з/п чтобы они опустились на землю?? Например как в Чехии.