21 грудня 2016 21:18
7

Андронов объяснил, почему Ярмоленко более современный, чем Коноплянка

В последнем перед зимней паузой 16-м туре Бундеслиги "Шальке" Евгения Коноплянки на выезде уступил "Гамбургу", 1:2. Украинский полузащитник вышел в стартовом составе и был заменен на 89-й минуте. За тур до этого забил дебютный гол в немецком чемпионате, вырвав для своей команды ничью в матче с "Фрайбургом", 1:1.


Но это еще далеко не признак того, что украинец заиграл в немецком чемпионате. Об этом Gazeta.ua сказал известный российский комментатор телеканала "Дождь" Алексей Андронов. Он специализируется на освещении матчей первенства Германии.


"Первую часть сезона в Бундеслиге для Коноплянки можно считать нормальной. С учетом его перехода после старта чемпионата. Больше удалось проявить себя в Лиге Европы, где соперники не действовали так плотно. К чемпионату Германии еще надо привыкать. То, что Евгения в последних матчах стали максимально использовать – результат стечения обстоятельств: из-за большого числа травмированных у тренера просто нет выбора. В период паузы и зимних сборов украинцу придется заново доказывать свое место в "основе".


В любом случае, "Шальке" Коноплянке подходит больше, чем "Севилья" с ее схемой. А пауза должна пойти на пользу, ведь попасть в состав "с листа" гораздо сложнее, чем когда все в равных условиях. Но если после перерыва он не покажет того, чего от него ждут, то, скорее всего, опять летом придется искать другую команду.


Основная проблема у Евгения все та же, и не только в "Шальке", но и в сборной – он не любит отрабатывать в обороне. Но, так или иначе, это придется делать. В "Днепре" он был главной звездой, ему позволялось больше, чем другим. Здесь другой уровень. Но и от тренера тоже немало зависит. Для сравнения, когда начинал Ярмоленко в "Динамо", Газзаев ставил его даже на позицию левого защитника, чтобы приучить работать в обороне. В результате тот вырос в более современного и универсального футболиста, чем Коноплянка. То, что в "Днепре" за него отрабатывали другие, в Европе делать никто не будет", - резюмирует Андронов.

Помнится мне матч на суперкубок севильи с реалом.
Мяч конопа очередной раз потерял в штрафной реала,
все, включая куда более знаменитых, побежали назад, а конопа пошёл пешком. Вот после этого он окончательно сел.
Вчера с Гамбургом ну дошёл до угла штрафной и смещается и смещается. Куча людей в хороших позициях ждут пас, так нет же, ждёт что бы ударить пока не забрали. Каждый раз одно и то же.
Ну не хочешь в отборе, ну хоть пас вовремя отдай, блин.
Всё правильно. Когда тренера говорят Конопе, что надо отрабатывать и в обороне, мне вот интересна его реакция при установке на матч и после. При установке кивает головой, а после игры: " Ну, не смогла я " ? :)
Сховати
Валерий ua, видимо, переучиваться уже поздновато...
Сховати
Кепа, век живи, век учись
Сховати
supersonic, и дураком помрешь
Кепа, якщо профі, то не прізно. Власне, здібність адаптуватись до нових умов і є показнииком рівня та якості професійності.
Валерий ua, От мені цікаво. Де ти з такою приставкою UA в свому ніку знайшов цю кляту букву " ё ".