19 грудня 2016 22:56
2

Андрей ГОЛОВАШ: "Считаю, что плеймейкера уровня Юрченко в Украине нет"

Менеджер полузащитника "Байера" Владлена Юрченко Андрей Головаш рассказал о своем клиенте.


- Что уникального вы увидели в Юрченко в начале сотрудничества? - корреспондент СЭ спросил у менеджера футболиста Андрея Головаша.

- В юношеском возрасте он отставал от сверстников в физической подготовке, не будучи атлетом, но его мышление, видение игры, техника бросались в глаза уже тогда. Об этом хорошо знали в Украине, ведь он играл во всех юношеских сборных страны, а Юрий Мороз отзывался о нем, как о наиболее техничном футболисте, с которым когда-либо работал.

Прибавим к этому остроумное видение игры, ее тонкое понимание. Он всегда по-своему трактует игровую ситуацию и выбирает далеко не очевидные пути развития атаки. В общем, это думающий, креативный футболист, который умеет и забить, и отдать пас. Считаю, что плеймейкера такого уровня в Украине нет.

Что ж, подтверждение таким характеристикам может дать только игра. Надеемся, что показать ее лучшие образцы Юрченко сможет не только в бундеслиге, но и в сборной Украины. Возможность испытать себя в которой ему, судя по всему, будет представлена.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Пусть раскрывается дальше в Германии, для сборной плюс. На родину он сейчас вряд ли поедет
Ну, є Булєца і Шапаренко. Час іде. Так, колись був найтехнічнішим, але зараз є нові імена. Все тече і змінюється.