18 грудня 2016 23:36
3

Виктор ВАЦКО: "Вы задавали себе вопрос, сколько Гладкий и Громов получали шансов в первой команде?"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" об итогах выступления "Динамо" в первой части сезона 2016?17.


- Какие основания, чтобы ставить вопрос - увольнять Реброва или нет? Суркис выразил полное доверие Реброву, был взят курс на омоложение. Насколько я понимаю, вопрос о главном тренере "Динамо", который будет готовить команду ко второй части сезона, не стоит.

Второй вопрос - это вопрос о системе. Если тренер называет своих футболистов балластом, он уже не их тренер. Он уже для них сам балласт. У него не будет никаких рычагов управления игроками.


Нужно говорить о том, как "Динамо" провело трансферную кампанию. Как они просчитывали и о чем они думали, входя в сезон с двумя центральными защитниками. Продали Драговича и Петровича, Очигава молодой.

Идем дальше. Ребров говорит, что нет лидера. Прошлым летом были слова о том, что Ярмоленко отпустят, если будет предложение. Оно было. Когда тебе что-то обещают, ты на это очень рассчитываешь. Потом оно не выполняется. Какой у тебя будет психологическое состояние. Ярмоленко выходит и показывает игру, но есть нюансы.


Пришли два новых игрока - Гладкий и Громов. Вы задавали себе вопрос, сколько они получали шансов в первой команде? Они пришли бесплатно и так же бесплатно могут уйти. Можно сказать, что ошиблись, но ничего на игроков не потратили. Это плоды трансферной кампании.


Берется курс на омоложение. Какие игроки в "Динамо" опытные, которые могут вести за собой молодежь, если лидера, как говорят, нет? Некоторые фамилии подходят под понятие балласт, но это основные исполнители, в которых клуб не верит и хочет продать. Где система? В данной ситуации у меня одно объяснение - нежелание тратить деньги. Не хочу заглядывать в чужой кошелек, но по-другому объяснить этого не могу.


Я считаю, что президент и тренер должны сесть за стол и подобрать футболистов, которые подходят под концепцию и финансы клуба. Это нужно было делать еще летом.

Громов для лавки сойдет, че сразу ошиблись. Добротный игрок для замены или второстепенных матчей. А по гладкому и так все ясно было, походу там свои денежные мутки были иначе я не знаю как додумались его в чистом здравии в команду взять.
Гладкий получил приблизительно столько же шансов, сколько и Беседин, но второй ими воспользовался и начал нормально получать время, а не шансы. А Громову уже 26 и если он сейчас не выглядит сильнее более молодых и перспективных Цыганкова и Гонсалеза, то лично я не вижу смысла упрямо ставить его в основу...
Гладкий и Громов получали предостаточно шансов как в основе Динамо, так и выходя на замену. У Громова есть понимание и старание, но исполнительно мастерства для команды уровня Динамо у него явно недостаточно. По Гладкому вообще говорить не о чем, он весь сезон порол голевые моменты один за другим.