18 грудня 2016 22:37

Виктор ВАЦКО: "Хотел бы сделать комплимент Реброву, а индивидуальные ошибки игроков - не проблема тренера"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился своими впечатлениями об игре "Динамо" и "Шахтера".


- Мне очень понравился первый тайм в исполнении "Динамо", понравился настрой, прессинг. Быстрый гол, который придал искры и эмоций этому поединку. Но ситуация в том, что если "Динамо" показало проблемы "Шахтера" в обороне, то "Шахтер" точно так же раскрыл проблемы киевлян.На мой взгляд динамовцы недостаточно качественно укомплектованы в линии обороны. В этом матче это было особенно заметно. Хотел бы сделать комплимент Реброву за то, как он выстроил игру своей команды в первом тайме. Индивидуальные ошибки отдельных футболистов - Бурды, Хачериди, Макаренко не являются проблемой главного тренера. Он не может сейчас ничего изменить. Подождем зимы.


Во второй половине тайма, когда "Шахтер" вел в счете, а "Динамо" большими силами шло в атаку, показывая амбиции в этом матче, горняки просто сыграл на своих сильных сторонах - скорости и технике бразильцев. Если люди умеют останавливать мяч на скорости и могут делать с ним все, что угодно. Если Срна десять раз подаст туда, куда нужно, то тут ничего не сделаешь. Это класс и индивидуальное мастерство. Проблема "Шахтера" в первом тайме только в реализации моментов. Они могла закрыть игру гораздо раньше финального свистка. Пижонили, не пижонили - они хотели покуражиться, потому что у них было численное преимущество. Одним словом - Бразилия.