17 грудня 2016 18:40
12

Игорь СУРКИС: "К сожалению, пришло время завершения карьеры Гусева в составе "Динамо"

Официальный сайт киевского "Динамо" опубликовал благодарственные слова президента клуба Игоря Суркиса, адресованные Олегу Гусеву, который покидает "бело-синих".


"Дорогой Олег!


К сожалению, пришло время завершения твоей футбольной карьеры в составе «Динамо». За долгие годы твоих выступлений за нашу команду мы привыкли к твоему высокому футбольному мастерству, человеческой надежности, спортивной жесткости и хладнокровию, которые ты вполне проявлял в каждом матче за «Динамо». Для динамовских болельщиков имя Олега Гусева всегда было символом борьбы с первой до последней минуты, символом победы!


Мы высоко ценим все сделанное тобой для команды киевского «Динамо». Двери клуба всегда остаются для тебя открытыми, твой футбольный опыт еще пригодится как нынешнему, так и будущим поколениям динамовцев. А завершение твоей карьеры, так же как и карьеры твоих звездных партнеров по команде, будет обязательно отмечено всеми нами вместе с болельщиками, любимцем которых ты был все эти годы и будешь оставаться всегда.


Спасибо тебе за все!


С уважением,
президент ФК «Динамо» (Киев)
Игорь Суркис".

Я так понимаю- уход Гусева и Шовковского Игорюня обьявит великой чисткой - и на этом все и закончится. Останется все тот же хлам из СА и те же песни о не возможности что то купить. Вот те 14 тыс- половина из которых турки- и есть показатель работы Суркиса и Сирожи- остальное треп для лохов.
Не давали Гусєву грати ,а потім сказали, що прийшла пора. Гусєв, навіть коли виходив на заміну, був кращим. Команда тоді забивала, навіть в цьому році. Думали, розслабився, не буде грати. Коли побачили, що це не так, то Ребров взагалі перестав його випускати. Сказав би Суркіс, що його цікавить не гра, а зарплата.
Не давали Гусєву грати ,а потім сказали, що прийшла пора. Гусєв, навіть коли виходив на заміну, був кращим. Команда тоді забивала, навіть в цьому році. Думали, розслабився, не буде грати. Коли побачили, що це не так, то Ребров взагалі перестав його випускати. Сказав би Суркіс, що його цікавить не гра, а зарплата.
Помню как стадион скандировал Гусев - Гусев - Гусев - Гусев когда тот сидел на скамейке, а на поле Динамо никак не могло показать свой уровень. Потом Олег вышел и забил. Стадион так оглушительно взревел "ГГГГгггггуСССССССеееееееевввввввввввввв". Вот что значит фанатская любовь. Он ее добился своим отношением. Ни помню его в скандалах. Я не помню у него красных, зато помню его желание выходить на поле и бороться за командный результат. Спасибо за самоотдачу Олег.
Понимаем, что ты уходишь не из-за финансовых вопросов (этот бред я даже не хочу обсуждать), не из-за конфликтов (сторонникам этой теории рекомендую обратится к врачам) а потому что молодые выполняют нормативы лучше. Они бегут быстрее, пробегают больше, отбирают лучше, по показателю гол/пас лучше. Это не значит что ты стал слабее, это значит что время взяло свое и молодежь уже стучит в дверь. Так всегда бывает в спорте.
Удачи и успехов. Твоя улыбка навсегда у нас в сердцах. Твой пример навсегда в клубной истории.
Два звездных ветерана ушло, минус примерно 3 млн зарплатного фонда.
С учетом того, что участие в ЛЧ в следующем году весьма призрачно, у нас будет не хватать грубо миллионов примерно 17 в бюджете.
Так что это только начало разгрузки командного ростера.
Раз официально и через сайт, значит есть какой-то конфликт.
Сховати
ИМХО Олег и Саша своими разводами и судами по алиментам очень серьезно подставили Суркисов. Не будь вердиктов по этим делам, засветившим их белые зарплаты, в динамовскую бухгалтерию особо никто бы и не лез.
Наверное жена "тверки" на египетских пляжах не танцует))).Хотя учитывая наши реалии логично и предсказуемо.
Пане Суркіс!
При вас з Динамо пішло багато гравців, яких по праву можна називати легендами клубу: Белькевич, Ребров, Шевченко, Шацьких та ін. І всі пішли дуже тихо і скромно. Здається, кожному ви обіцяли урочисті проводи. Проводів так і не було. Кільком гравцям так і не дали змогу досягнути певних круглих цифр у своїй кар"єрі. Чомусь не віриться, що достойно проведуть Шовковського і Гусєва, того ж Шацьких, який ще грав рік тому. Чому таке нелюдське ставлення до людей, що потом і кров"ю кували славу Динамо?
Сховати
Africanda-S, не згоден на рахунок Шацьких
Сховати
Katastrofa, в чому Ви не згодні щодо Шацьких? Так, він після Динамо ще кілька років пограв в інших клубах. І грав пристойно. А міг би ще бодай рік пограти в Динамо, так Сьомін йому в душу наплював.
Сховати
Africanda-S, так там сьомін злив...