16 грудня 2016 15:11

Почетный президент "Нивы": "Рассматриваем Шацких как кандидата на пост главного тренера"

Почетный президент «Нивы-В» Василий Вовк рассказал — о поисках наставника для винницкой команды.

— Кто сейчас претендует на пост главного тренера?

— Это все люди с именем, хотя и не выигрывали Лиги чемпионов и даже не были в призерах чемпионата Украины. Но они все же хорошо известны тренерскому сообществу и их высокая квалификация не подвергается сомнению.

— В информационном пространстве был такой кандидат на пост главного тренера «Нивы-В», как Максим Шацких. Это правдивая информация или, возможно, просто слухи?

— Максим Шацких — известный как футболист, но не как тренер. Это положительный игрок, добрый человек. Я лично с ним знаком. И, действительно, Максим изъявил желание поработать на тренерской ниве. Но он не сказал, что хочет управлять «Нивой-В» или какой-то другой командой. Поэтому мы Максима Шацких также рассматриваем как кандидата, но еще переговоры с ним не вели.

К тому же мы провели переговоры четырьмя тренерами — расставили акценты для того, чтобы понять друг друга и через некоторое время подвести итоги. Один из них честно ответил, что он, видимо, не готов включиться в этот проект. Три кандидатуры остаются, возможны и другие кандидаты. Ищем высококвалифицированного специалиста, который готов возглавить тренерский штаб и вести «Ниву-В» в Первую лигу, — сказал Вовк официальному сайту клуба.