16 грудня 2016 14:01
3

Дмитрий СЕЛЮК: "Идея построить "Динамо" из украинцев – это популизм, необходимо отменить лимит на легионеров"

Агент Дмитрий Селюк поделился мнением о состоянии украинского футбола.


"Вот Игорь Суркис говорит, что будут создавать команду из украинцев. Ну здорово, теперь отставание от "Шахтера" 13 очков, в групповом этапе Лиги чемпионов только одна победа. Замысел шикарный, реальность хуже. В составе у испанской "Барселоны" только три воспитанника их академии. А у них, очевидно, академия серьезнее, чем в Киеве. Понимаете, что для результата нужны качественные иностранцы. Другое дело, что молодые ребята будут играть в "Динамо", со временем их кто-то может купить. Но они везде будут иностранцами, что затрудняет трансфер. Хотя, если хорошо себя покажут, то будут предложения, будут переходы.

Строить команду по принципу национальной принадлежности является утопией. Это – популизм, красивые лозунги о команде из украинцев. Все хорошо, но только результат будет плохой.


От "Динамо" что-то будет, посмотрим. Хотел бы также подчеркнуть, что украинские болельщики должны поблагодарить Суркиса и Ахметова. Многие критикуют их. Но они вкладывают деньги в клуб, держат его на хорошем уровне.

Федерация же ничего не делает для развития. Напротив, мешает. Устанавливает непонятные взносы за легионеров... Да вы покажите, где в Украине вообще иностранцы остались. Отмените эти взносы, пусть едут сюда легионеры. Хотя они не всем выгодны, поскольку не все иностранцы готовы играть под эгидой Пари-матч. В Украине часть странных игр. Некоторым проще со своими футболистами, им проще объяснить какую-то темную ситуацию.


Если бы не было лимита на легионеров и взносов за иностранцев, я бы привел в украинский чемпионат молодых и талантливых иностранцев. И, поверьте, матчи были бы интересными. Если бы не было лимита, гранды бы опасались других команд. А так, есть спор только "Динамо" с "Шахтером". Да, есть "Заря". Но так, как раньше было с "Металлургом" Д, потом с "Днепром", так сейчас с "Зарей" – у команды третье место и не больше", – отметил Селюк.

Какое же гамно у человека в голове.

1. Это украинцы должны благодарить тех, кто их обкрадал 25 лет: Суркиса и Ахметова??
2. Во времена наибольшего рассвета у Барсы (при Гвардиоле) было пол команды основы - выпускники ее Академии.
3. Начерта твои африканцы нужны кому-то здесь? - Клубы и их Академии гробились только из-за того, что все пихали твоих дорогих попуасов.
4. Да-да, Дима. Все клубы, в которые ты приходил, очень быстро потом разваливались. И в каждом из них были мега-скандалы: Металлург, Таврия...
Даааа, вся Африка в ЧУ была бы.
Большой специалист рот открыл. Снять лимит что бы вские селюки сюда везли шлак.
Повезло раз с ЯЯ Туре - возомнил себя большим селекционером.
А когда туре на пенсию уйдёт?

Академия Барсы лучше ДК? Возможно - но академия барсы уже давно ничего не выигрывает. ДК не слабее. просто наши тренеры неумеют переводить детей во взрослый футбол. И в составе Барсы очень много воспитаников , а не 3. Месси тоже воспитаник :)