16 грудня 2016 00:18
1

Анчелотти: "Владельцев "Арсенала" и МЮ волнуют только деньги"

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти заявил, что владельцев "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" куда больше волнует выручка, нежели успехи на футбольном поле.

Предпочтения семейства Глейзеров, владеющих "Манчестер Юнайтед", и поведение ведущих акционеров "Арсенала" стало предметом многочисленных споров среди болельщиков этих команд в последние годы.

Анчелотти, ранее возглавлявший "Челси" и "Реал", уверен, что подобное поведение боссов просто неприемлемо – сперва идут результаты на футбольном поле и только потом финансовая выручка.

"Мне посчастливилось работать в "Реале", хотя в тот период клуб постоянно менял тренеров. Это часть нашей деятельности, мы все подвержены этому. В больших клубах вообще тяжело оставаться на долгий срок, ведь требования, предъявляемые там, очень высоки".

"Да, есть обратные примеры – "Манчестер Юнайтед", который 25 лет тренировал сэр Алекс Фергюсон, и Арсен Венгер, работающий в "Арсенале" чуть меньше. К сожалению, владельцев этих команд больше волнует финансовый аспект, нежели персона тренера", - цитирует Анчелотти AS.
Походу он это о "Реале" и "Челси" сказал. Если я правильно понял эту странную статью...