15 грудня 2016 22:13

Бентеке ушел из "Ливерпуля", чтобы не быть "неудачником"

Нападающий "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке рассказал, что покинул "Ливерпуль" минувшим летом, чтобы не быть "неудачником".

Летом 2015 "красные" потратили на приобретение Бентеке у "Астон Виллы" 32.5 миллиона фунтов, однако заступивший на тренерский мостик по ходу прошлого сезона Юрген Клопп не нашел применения бельгийскому бомбардиру в своей игровой модели.

Как признается Бентеке, он расстался с Клоппом полюбовно и не держит обиды на "Ливерпуль". Кристиан рад, что ушел в "Пэлас", где в 14 матчах Премьер-Лиги он забил восемь голов.

"У нас с Клоппом всегда были хорошие отношения. Я встречался с ним еще во время своего первого сезона в "Астон Вилле" в 2013 году, потому что он хотел пригласить меня в Дортмунд".

"Нужно смириться с тем, что иногда не все получается, как ты хочешь. Когда Клопп пришел, при всех имеющихся игроках, я не был его первым выбором. Возможно, у него были более интересные игроки, учитывая желаемый им стиль игры. Но я не ребенок: я не плакал, не жаловался, хотя, конечно, хотел играть. Я испытывал разочарование".

"Конечно, голы придают тебе уверенность. Даже если ты хорошо сыграл матч и помогал команде, то в конце люди будут помнить лишь то, забил ты или нет. Я здесь благодаря Алану Пардью, и он верит в меня. Я нуждался в игровом времени. Я сразу же начал забивать, и это важно".

"Нельзя сдаваться, оставаясь в положении неудачника, поэтому ты должен найти решение своей ситуации, чтобы быть счастливым. Моим решением стал переход в "Кристал Пэлас", и сегодня я счастлив", — сообщил Бентеке L'Equipe.