14 грудня 2016 22:35

Армейцы создали новый клуб "Стяуа", который начнет с четвертого дивизиона

Новый клуб под названием "Стяуа" была создан в Бухаресте Министерством обороны Румынии. Он начнет с четвертого дивизиона, где будет играть с самого начала сезона 2017/18. Сегодня президент спортивного клуба армии "Стяуа" (оригинальное название - CSA Steaua) - полковник Кристиан Петреа пояснил, что первоначальный бюджет армейского клуба составит около 300 тысяч евро. Эти средства будут генерироваться из своих собственных доходов, и не будет никакого государственного финансирования.


Мариус Лэкэтуш, который 14 лет играл за "Стяуа", в том числе семь лет в социалистический период Румынии, будет техническим директором СКА "Стяуа". По амбициозным планам руководства создаваемого клуба, играть в высшем дивизионе уже в 2020 году.

Новый клуб будет играть на стадионе "Генча", который соответствует требованиям четвертого уровня румынского футбола и вмещает 500 зрительских мест. Параллельно с этим будет проводиться ремонтные работы на стадионе. Организаторы нового проекта надеются, что на их игры будут приходить и те болельщики, которые поддерживают команду, которая играет в первом дивизионе.