14 грудня 2016 10:26
2

Владимир ШАРАН: "Цуриков остается у нас до конца сезона, Яремчук возвращается в "Динамо"

Все же приятно, когда надежды оправдываются. Впервые футболисты «Александрии» громко заявили о себе в минувшем сезоне, завоевав право представлять Украину в еврокубках. Отрадно, что на этом они не остановились и уже в нынешнем чемпионате ушли на зимние каникулы на почетном четвертом месте.


— То есть кадровые изменения будут?


— Да, хоть и незначительные. В частности, закончился срок аренды у Романа Яремчука. Он возвращается в киевское «Динамо», и ему нужно искать замену. Хорошо хоть, что еще один футболист, принадлежащий киевлянам, Андрей Цуриков, останется у нас до конца сезона.

— Припоминается, перед стартом чемпионата вы говорили в интервью «КОМАНДЕ», что вам нужен опытный забивной форвард. И все же остановили свой выбор на 21-летнем Яремчуке…


— Я тогда не скрывал, что мы берем Романа как третьего нападающего. Дело в том, что Яремчук не прошел с нами ни одного сбора, и мы не знали, в какой форме он находится. Однако парень быстро стал своим и очень нам помог. Конечно, я бы хотел, чтобы он остался, но от моего желания в этом вопросе мало что зависит. Надеюсь, что, выступая за «Александрию», Роман поверил в свои силы и сумеет проявить себя и в «Динамо».


— Кто из ваших подопечных приятно удивил в первой части сезона?


— Мог бы назвать того же Романа Яремчука, хотя правильнее сказать — удивила вся команда! На каждый поединок ребята выходили словно на финальный. По большому счету, мне не в чем их упрекнуть.

— Если бы вам позвонил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и спросил ваше мнение относительно кандидатов в главную команду страны из «Александрии», кого бы по- рекомендовали?


— Со мной недавно уже связывался помощник Шевченко, Владимир Онищенко, и спрашивал, что я думаю о Романе Яремчуке. Я сказал, что многое будет зависеть от того, сумеет ли Рома закрепиться в «основе» «Динамо». Что касается непосредственно вашего вопроса, то я бы посоветовал Шевченко обратить внимание на Евгения Банаду. Он быстро прогрессирует и, на мой взгляд, сей- час является одним из лучших опорных полузащитников Украины.


Василий Михайлов, газета "Команда"

Тут Беседину игрового времени почти нет. Когда там Яремчуку играть? Еврокубков нет, кубок Украины подходит к концу. Дали б челу сезон закончить в основе Александрии. Они ж пока четвёртые и рубиться с Шахтой, Зарёй ещё не раз надо будет. Так и Беседин разыгрался б (всё равно сезон уже проигран и по-любому молодёжь наигрывать надо) и Яремчук в основе клуба первой шестёрки показал, на что способен с норм соперниками. А летом забирали б уже, если парень того стоит.
Сховати
SOBOL, ну это он пока только на сборы едет. Могут и снова куда-то в аренду потом отправить, если не покажет себя. Или наоборот Беседина сдать...еще ж 3 месяца до матчей, многое изменится)