13 грудня 2016 21:11
2

Колосков: "Спите спокойно - у России не отнимут Кубок конфедераций и чемпионат мира"

Сегодня Международная федерация бобслея и скелетона, принимая во внимание допинговый скандал вокруг нашей страны, лишила Россию чемпионата мира-2017, который должен был состояться в феврале в Сочи.


Почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заверил, что крупнейшие футбольные турниры – Кубок конфедераций-2017 и ЧМ-2018 – находятся вне опасности и пройдут у нас.

– Несколько дней назад исполком МОК продлил санкции в отношении России и попросил федерации зимних видов спорта пока не проводить никаких соревнований на территории РФ, что и сделала бобслейная, – заметил Колосков. – Возможно, ее примеру последуют и другие. Но все это по-прежнему остается в компетенции международных федераций. Ни МОК, ни ВАДА, ни тем более Ричард Макларен такого решения принять не могут.

К футболу же ни у кого из них претензий нет, – добавил при этом Колосков. – Вряд ли футбол может послужить жертвой очередных репрессий. Никто не обращался в ФИФА с вопросом о правомерности проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира в России. Поэтому я хочу успокоить болельщиков: спите спокойно и готовьтесь к просмотру матчей! (Любовь КОНЯЕВА)

да-да, надеюсь также будет и с чемпионатом как на картинке )))

http://surfe.be/C5k
Уже начали пипл успокаивать... Становится интересно!