13 грудня 2016 18:16
12

Сергей КУРЧЕНКО: "Металлист" я не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и на международных соревнованиях"

Владелец харьковского "Металлиста" Сергей Курченко, который уехал в Россию, считает, что у него хотят забрать команду под видом помощи клубу, перед этим доведя его до катастрофического состояния.


В интервью "Московскому комсомольцу" он заявил, что в 2012 году приобретением "Металлиста" фактически "спас его от разорения". "Тогда наступил срок выплаты многомиллионного кредита, который бывший владелец клуба, харьковский горе-бизнесмен Ярославский, был не в состоянии погасить. Он умолял меня купить клуб и получил за него, в сумме, очень серьезные деньги", – утверждает Курченко.


"Опальный олигарх" отметил, что хотел сделать "Металлист" "фаворитом украинского первенства" и ему многое удалось. "Приобрел не только клуб, но и стадион "Металлист", развивал школу детского футбола. Результат?" Металлист "вышел в Лигу чемпионов. Но многим хотелось навредить. Сегодня меня обвиняют в неуплате налогов, коммунальных платежей. Тактика проста – довести ситуацию до краха, а затем перехватить "упавший" флаг. Очень удобная схема. Под видом помощи клуба якобы выплатить коммунальные долги и под этим предлогом забрать его себе", – считает он.

По мнению Курченко, "нагреть руки на этом" пытается тот же Александр Ярославский. "Негоже в почтенном возрасте заниматься мелким мошенничеством. Но я "Металлист" не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и в международных соревнованиях", – убежден он.

Сынок,Металлист тебя бросит и ,таки,заиграет везде ,где тебе даже и не присниться,будь уверен. Не только вы в " деревне хиповали".
А Кернес то куда смотрел? Он тоже нагрел на этом руки?
Раша тудей на высоте!!! Этих мордор приютил, сколько же там в реале таких покемонов бегает по просторам?
ох и пи..р же этот Курочкин!
"Приобрел не только клуб, но и стадион "Металлист" За стадион так и не заплатил ни копейке. Об этом неоднократно Кернес заявлял.
ну и пи..ар же!
Хроники параллельной реальности...
Этот дебил еще и наркоман? Или ему башню на россии снесло совсем? пздц
Как можно бросать, или не бросать то, чего уже давно нет? Чем пургу нести - лучше бы долги вернул игрокам и тренерам, которым ты по контрактам должен.
а большой бизмесмен в курсе хоть, что команда потеряла профстатус?