13 грудня 2016 13:08
2

Туре — об обвинении в езде в нетрезвом виде: "Я не намеренно употреблял алкоголь"

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре сделал официальное заявление по поводу обвинения его в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Он признал обвинение, которое было сделано после задержания 28 ноября в восточной части Лондона.


«За последние две недели наблюдается некоторая путаница по поводу того, почему я был обвинён в вождении в нетрезвом виде, ведь хорошо известно, что я мусульманин и не пью. Я всегда отказывался от алкоголя. Любой, кто знает меня или смотрит футбол, видит, что я отказываюсь от шампанского после матчей из-за моей приверженности к религии.

В настоящее время дело урегулировано в суде, я решил не оспаривать обвинение. Тем не менее важно, что я сказал в суде, что я намеренно не употреблял алкоголь. Судья в вынесении приговора отметил, что я не намеренно пил.


Вождение в нетрезвом виде является серьёзным преступлением, и несмотря на то что я не намеренно употреблял алкоголь, я принимаю наказание и штраф, и я хотел бы извиниться за эту ситуацию. Я хотел бы также поблагодарить мою семью, руководство и сотрудников „Манчестер Сити“, мою юридическую команду и болельщиков за поддержку, которую они оказывали мне в это трудное время», — говорится в заявлении на официальном сайте Туре.



Видать, в тюбик с зубной пастой подлили...
Сховати
Кепа, на самом деле такая петрушка часто происходит у мусульман. У меня сокурсник был Руслан Евлоев, этнический ингуш, мусульманин, уроженец Южного. Так вот помнится в общаге с ним сидели, он уплетал бутерброд с паштетом одесского завода Онисс "Яловичий". Я сижу, банку в руках кручу, а там написано "шпик". Говорю, Руслан, а что у братьев мусульман отменили запрет на свинку? А общем, когда он узнал, что такое шпик... это надо было видеть)) А сколько раз ему народ в компоты и сладкую воду подливал водку, чтоб увидеть его бухим. Так что всякое бывает.