13 грудня 2016 12:32
3

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "В наши годы Мораес просто так не ушел бы из раздевалки"

Футбольный эксперт Олег Венглинский поделился мнением об удалении Жуниора Мораеса в матче "Динамо" – "Шахтер" (3:4).


"Если бы Мораес знал, что все так закончится... Другое дело, нужно отдать должное игрокам "Шахтера", не ввязались в эту драку. Да, Мораес спровоцировал, ударил, но "горняки" могли ответить. Ранее они бы ответили, мы же помним то столкновение в прошлом матче. Ракицкий шел разбираться, но руки не распускал. А Мораес трех ударил, потому заслуженная красная карточка.

Оправданий такому поведению нет никаких. Шансы были еще. Он уже себя не контролировал после первого удара, поэтому ударил еще двух игроков.


Мораес подвел команду, поставил "Динамо" на колени. Еще было достаточно времени, чтобы отыграться, причем были предпосылки для этого. Играть против такого "Шахтера" и так трудно, а в меньшинстве шансы на положительный результат равны нулю.


"Горняки" сделали выводы из предыдущих матчей, где были такие стычки и провокации. А вот игроки "Динамо"... Думаю, им говорили не вестись на провокации. Посмотрите на Ярмоленко, как он себя вел. Было видно, что он избегал конфликтов.


В наши годы Мораесу старожилы бы хорошо объяснили. Он бы просто так не ушел бы из раздевалки.


Ребров не мог предвидеть такой момент, чтобы психологически подготовить Мораеса. Невозможно предположить, что твой игрок не удержится иуложит трех соперников на газон", – сказал Венглинский в программе "Профутбол".

Команду подвел - спору нет. Но если по-человечески, то правильно сделал! И уложил как раз тех, кто больше всего это заслужил - Рахита, Сыруну кровь пустил... Молоток!
С Мораесом прощаться нужно, чтобы игровую практику постоянно имел Беседин и Яремчука вернуть, Мякушко есть - эти хоть знать будут за что играют, а Мораес изжил себя в Динамо!!!
Блин, а Кличку соперника не могли найти...