12 грудня 2016 12:30

Темур ПАРЦВАНИЯ: "У меня контракт с "Олимпиком" до лета, а дальше - будем смотреть"

Защитник донецкого «Олимпика» Темур Парцвания дал свой комментарий относительно поединка против «Днепра», а также подвел итоги осенней части чемпионата для команды Санжара.

- «Днепр» - отличная команда, которая в последних играх выглядела очень хорошо. Они показали неплохую игру в матчах против «Зари» и «Шахтера», хоть и проиграли в этой встрече. Мне импонирует их игра.

Мы знали, что будет серьезный матч, поэтому готовились к ней соответственно. Второй тайм удался нам лучше, чем первый. Сначала нам не удавалось реализовать то, о чем мы договаривались, а вот уже во втором мы выглядели более собранно и атаковали ворота соперников. К сожаления, мяч не летел в ворота, хотя моментов у нас было много, чтобы поразить их ворота. Забили всего один мяч, где-то не повезло. Однако в футболе так бывает, если бы мы забивали все голы, то было бы не интересно (улыбается).

- Как бы ты охарактеризовал осеннюю часть сезона?

- Нам удалось провести ее очень солидно – команда показывала хороший футбол, мы смогли достичь неплохого результата. Мы остались в шестерке – это уже хорошо. Думаю, дальше будем только улучшать наши результаты. Уходим в отпуск с чистой совестью.


- Много разговоров ходило о твоем возможном трансфере, особенно это касалось тбилисского «Динамо». Задумывался ли над сменой клуба?

- Да, вариант с «Динамо» Тбилиси у меня был, однако пока он мне не интересен. Пока никаких конкретных предложений больше не было. На данный момент уходить из «Олимпика» не думаю, ведь у меня контракт тут до лета, а дальше – будем смотреть.

- Какие планы на межсезонье?

- Хочу хорошо отдохнуть с семьей. Хочется на пару недель забыть о футболе и отдохнуть, а уже потом начну самостоятельно тренироваться дома, как это было и в прошлом году.