12 грудня 2016 12:34

Василий ТУРЯНЧИК: "С "Шахтером" нужно играть жестко"

Василий Юрьевич Турянчик, легендарный игрок «Динамо» прошлых лет, чемпион СССР 1961 года в той звездной динамовской команде, завоевавшей это звание впервые, и, несмотря на года, нынче продолжает трудиться консультантом в одном из клубов Закарпатья, дал свой прогноз для FootBoom на поединок «Динамо» - «Шахтер».

- Сергей Ребров и его штаб прекрасно понимают, что этот матч не только принципиальный, но и определяющий дальнейшее положений команды в борьбе за чемпионство, поэтому собранность, полная готовность команды к непростой игре и, главное, пониманием игроков - что решает этот поединок, я уверен, будет доведено до каждого игрока. «Шахтер» демонстрирует и в чемпионате и Лиге Европы игры хорошего уровня, команда очень техничная, скоростная, почти не играющая от обороны, не прощает ошибок соперника. На мой взгляд, только не примите это как назидание, с командами такого типа необходимо играть жестко, не переходя границ дозволенных правилами, встречать как можно выше, не давать простора для атак.

Если дать пространство, проигрывать в отборе мяча, много сил будет уходить на постоянные перемещения в поисках мяча, а не для созидательной игры. Зачастую в играх достойных соперников, в матчах решающих лидерство, очень много грязной борьбы, споров с рефери матча, карточек всех цветов, что снижает зрелищность, игра превращается не в футбольные единоборства, против чего я выступаю всю свою футбольную жизнь, да и миллионы любителей футбола приходят на стадион, чтобы увидеть настоящий футбол. Хотел бы попросить игроков обеих команд показать всю красоту игры называемой футбол, тем самым порадовать болельщиков и нас ветеранов футбола. Победа «Динамо» в этой встрече необходима, уверен, что команда способна уверенно провести матч с соперником очень не уступчивым, который по уровню индивидуального мастерства в чем-то выше и победой поставить точку в первой половине сезона. Повторюсь, это будет сделать сложно, но задача выполнима.