12 грудня 2016 12:31
1

Артем ФРАНКОВ: "Матч "Олимпик" - "Карпаты" необходимо сыграть в феврале, и проблема со стадионом может повториться во весь рост"

Член исполкома ФФУ и ведущий конференции на MatchDay.ua Артем Франков прокомментировал решение КДК перености на следующий год два четвертьфинальных поединка Кубка Украины и матч 17-го тура УПЛ «Олимпик» — «Карпаты», не состоявшиеся из-за неготовности футбольных полей.


«КДК постановил СЫГРАТЬ отмененные кубковые матчи, теперь осталось вписать их в календарь. С „Шахтером“, конечно, это будет сложнее в силу занятости в еврокубках, но, уверен, варианты отыщутся.

Матч чемпионата „Олимпик“ — „Карпаты“ тоже будет сыгран. Тут ясно, что необходимо проделать сие в феврале, там до конца первого этапа всего ничего осталось, и проблема со стадионом может повториться во весь рост. Кстати, историю с этим поединком ни в коем случае нельзя ставить в один ряд с кубковыми — здесь всё очень по-другому, в чем-то проще, в чем-то сложнее. Хотя, конечно, после вердикта по Кубку и с учетом пилигримского статуса донецкого клуба чисто по-человечески было сложно решить иначе.

По моим сведениям, голоса разделялись и по первому, и по второму пункту. Лишь бы не завелось у нас опасных прецедентов в стиле „снег пошел, мы не готовы“!» — написал Франков в редакционке свежего выпуска журнала «Футбол».
А хто поверне Карпатам гроші ,витрачені на переїзди? Може їх ще раз заставлять їхати в другий кінець країни? Я вважаю що ФФУ, особливо ті, хто підтримує перегравання матчу, в т.ч. Франков повинні скинутися на переїзди Карпат. Або матч має відбутися у Львові, що буде справедливішим.