11 грудня 2016 13:33

Владимир МАХАНЬКОВ: "С "Шахтером" доминировали всю игру"

Голкипер "Динамо" Владимир Маханьков прокомментировал ничью с "Шахтером".


- Команда мыслями была уже где-то в отпуске?


- Не могу так сказать. Мы полностью контролировали ход игры, с таким соперником, как "Шахтер" играли первым номером. Доминировали всю игру за исключением пяти первых минут. До игры не были в отпуске, а сейчас уже да. Никто не уступал, все боролись на каждом участке поля.


- Назначенный в конце игры пенальти сказался на настроении команды?


- После того, как вратарь отбивает пенальти, наверное, должен быть психологический подъем, но нас чуть прижали. Хорошо, что закончили 0:0. Но если брать всю игру, то жаль, что не забили. мы имели большое количество моментов. особенно в первом тайме. Мы хорошо созидали и выходили из обороны. По игре 0:0, может, и справедливый результат, но по игровым моментам мы превосходили соперника по всем компонентам.


- Считаешь себя героем матча?


- Считаю, что мы все здорово сыграли вторую игру подряд на ноль. Хорошо прессинговали, сделали много перехватов в центре поля. Каждый выложился по максимуму, все герои. Но если бы выиграли, настроение было бы намного лучше перед отпуском.


- Перед игрой был большой риск проиграть. Сейчас настроение победное?


- Радует, что остались на первом месте. Лидируем в чемпионате и с хорошим настроением уходим в отпуск. Качество игры у нас было на очень хорошем уровне. шаг за шагом стремимся к первой команде. Эта игра может приблизить каждого из нас к нашей главной цели.