10 грудня 2016 19:32

"Валенсия" проиграла "Реалу Сосьедад", продлив безвыигрышную серию в Примере

В матче 15-го тура испанской Примеры «Валенсия» в гостях потерпела поражение со счётом 2:3 от «Реала Сосьедад».

К 24-й минуте хозяева вели с разницей в два мяча благодаря дублю Виллиана Жозе. На 36-й минуте гости один мяч отыграли — пенальти реализовал Даниэль Парехо. На 60-й минуте у «Реала Сосьедад» был шанс забить третий мяч, но Карлос Вела не реализовал пенальти. На 82-й минуте «летучие мыши» остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Жоау Канселу. В компенсированное ко второму тайму время команды обменялись голами — на точный удар Хуанми гости ответили голом Закарии Баккали.

«Валенсия» под руководством Чезаре Пранделли продлила серию без побед в Примере до семи матчей, а в таблице располагается на 17-й строчке и по итогам этого тура может опуститься в зону вылета. «Реал Сосьедад» благодаря победе поднялся на четвёртую строчку.