10 грудня 2016 12:45

Подопечного Григорчука задержали в немецком аэропорту

Выяснилось, кто из футболистов «Габалы» был задержан в аэропорту Франкфурта. Как мы и предполагали, им оказался либериец Тео Уикс, ранее выступавший в португальском клубе «Маритиму».


Футбольный клуб «Габала» столкнулся с проблемами по прибытии в Германию, где азербайджанская команда 8 декабря должна была провести матч заключительного 6-го тура группового этапа Лиги Европы против «Майнца».


Как сообщают немецкие СМИ, в аэропорту Франкфурта при прохождении паспортного контроля обнаружилось, что у одного из футболистов «Габалы» 4 декабря истек срок вида на жительство в Европе, полученного в Португалии.


Естественно, футболиста задержали, но после тщательного изучения немцы решили выдать игроку временную специальную визу за плату в размере 60 евро. Как отметили представители федеральной полиции, таким образом был соблюден принцип FairPlay («Честная игра»), позволивший «Габале» в полном составе отправиться из Франкфурта в Майнц.


Имя футболиста не называется. Но можно предположить, что это либо бразилец Рикардиньо, либо его соотечественник Рафаэль дос Сантос, либо либериец Тео Уикс, ранее игравший в Португалии.


Напомним, что «Габала» уступила «Майнцу» со счетом 0:2.


www.Haqqin.az