9 грудня 2016 21:04

Виейра: Я не думаю, что люди вроде меня или Анри имеют амбиции, чтобы привлечь к себе внимание в "Арсенале"

Наставник "Нью-Йорк Сити" Патрик Виейра выразил сожаление, что ему не было предложено начать свою тренерскую карьеру в "Арсенале".

Завершив игровую карьеру в "Манчестер Сити" в 2011 году, Виейра остался в структуре "горожан", а затем получил назначение в их дочерний клуб, включенный в МЛС. Патрика считают чрезвычайно талантливым специалистом и даже называют возможным преемником Хосепа Гвардиолы.

Но сам 40-летний француз испытывает некоторое сожаление по поводу того, что свои первые шаги на тренерском поприще сделал не в "Арсенале", многолетним капитаном которого он был.

"Это правда, что после девяти проведенных в "Арсенале" лет этот клуб остался в моем сердце. Там я играл в свой лучший футбол, и я бы хотел, чтобы их дверь была чаще открыта для меня или для других игроков, которые провели там время, и которые хотят построить карьеру тренера".

"К сожалению, этого не было. Мне повезло оказаться в "Манчестер Сити" в правильный момент, но это правда, что в отношении "Арсенала" у меня осталось небольшое разочарование".

"Я не думаю, что люди вроде меня или Тьерри Анри имеют амбиции, чтобы привлечь к себе внимание в "Арсенале", потому что это невозможно. Все должно быть естественно".

"Я не знаю, каковы требования к каждому, но в моем случае я просто ожидал, что мне позвонят и спросят, не хочу ли я обучаться тренерскому делу в "Арсенале". Я даже не претендовал на позиции тренера команд U-21 или U-19, потому что люди там хорошо справляются со своей работой".

"Я никогда не разговаривал с Арсеном Венгером об этом. В то же время он поступает, как пожелает", — сообщил Виейра RMC.