9 грудня 2016 10:05

Виллиан: "Отказ "Тоттенхэму" — лучший момент моей жизни"

Вингер "Челси" Виллиан назвал сорвавшийся переход в "Тоттенхэм" лучшим моментом своей жизни.

Летом 2013 игрок сборной Бразилии находился в шаге от трансфера в "Тоттенхэм". Виллиан уже прошел медицинское обследование на "Уайт Харт Лэйн" и согласовал условия личного контракта.

Однако в последний момент на контакт с Виллианом вышел экс-тренер "Челси" Жозе Моуриньо и быстро договорился как с самим игроком, так и с "Анжи", получившим компенсацию в размере 30 миллионов фунтов.

С тех пор 28-летний бразилец добился больших успехов, выиграв Премьер-Лигу и Кубок Лиги, а в прошлом сезоне был признан лучшим игроком "Челси". Как признается Виллиан, он совершенно не жалеет, что его карьера сложилась таким образом.

"Я не знаю, как объяснить тот момент. Но, думаю, это был лучший момент в моей жизни, когда я перешел в "Челси", потому что я мечтал оказаться здесь".

"Когда я пришел сюда, то был очень, очень счастлив выступать за "Челси" и выигрывать трофеи здесь. Поэтому я очень, очень счастлив".

"Да, было сложно отказать "Тоттенхэму". Но я не заключил с ними контракт. Когда в последний момент мне позвонили из "Челси", я сказал, что мне жаль, но я отправляюсь в Челси" — это моя мечта. Я сказал, что должен отправиться туда, и меня ничто не волнует. И я отправился", — цитирует Виллиана Daily Mail.