8 грудня 2016 18:00
8

Сергей РЕБРОВ: "Готовим сюрпризы для "Шахтера", как и он для нас"

Тренер "Динамо" Сергей Ребров рассказал о подготовке к игре с "Шахтером" и планах команды на зимнее межсезонье.


- Вам предстоит матч с "Шахтером". В связи с победой над "Бешикташем" получили ли игроки больше выходных? Все ли в строю?


- Все нормально. До игры был запланирован один выходной. До этого у нас был очень напряженный график. Сейчас мы играем в понедельник. Сегодня все вышли на тренировку, все здоровы и хотят играть с "Шахтером".

- Как может победа над "Бешикташем" помочь в игре с "Шахтером"?

- Не знаю, как помочь, но она может сыграть другую службу. Мы все понимаем, что при других обстоятельствах такого счета бы не было. Но своей игрой в первом тайме мы заслужили эту победу и нет разницы, с каким счетом.


- Готовите сюрпризы для "Шахтера?

- Конечно. Так же, как и "Шахтер".


- Считаете, что матч с "Шахтером" самый важный?

- У нас каждый матч важнейший. Игра с "Шахтером" такая же игра на три очка, как и с остальными командами. Просто мы все понимаем, что это дерби и готовимся к этому матчу с повышенной ответственностью.


- Какие планы у команды на межсезонье?

- Мы собираемся 15-го числа, несколько дней проходим медобследование и отправляемся в Марбелью. Два сбора будут в Испании. Потом планомерно будем готовиться к началу следующей части чемпионата.


- Шевченко говорил, что хочет провести сбор для сборной. Вы с ним уже общались?


- Он вчера звонил и спрашивал, но как по мне, то это нереально. Я ему объяснил свою позицию. Уверен, такая же позиция и у "Шахтера". Уверен, что если бы мы находились на сборах в одной стране, я бы мог дать согласие и отпустить футболистов на 2-3 дня. Но если игроки находятся в разных странах, я не знаю, насколько это просто сделать за 2-3 дня. Это минимум неделя. Никто ее не даст. "Шахтер" готовится к Лиге Европе, мы к чемпионату, остальные команды тоже имеют свои планы.


- Ожидали такого выступления от "Динамо" U-19 в Юношеской лиге УЕФА?


- Никто ничего не ожидает. "Динамо" U-19 заслужило этот успех, потому что проделало огромную работу. И тренеры, и футболисты. Сейчас мы играем в плей-офф. Мы должны похвалить ребят за работу, но они должны понимать, чтобы попасть в первую команду, нужно прогрессировать и работать каждый день.


- Будет ли у Шовковского шанс сыграть с "Шахтером"?


- Шансов нет, потому что он, к сожалению, травмирован. Мы с ним говорили. Он заслужил сыграть последний матч с "Шахтером". Но у него травма, и он не хочет брать на себя ответственность, когда это важнейшая игра. Даже если он будет на замене, и ему придется выйти, то он будет не готов к этому матчу.

- Победа над "Бешикташем" послужит поводом для болельщиков прийти на матч с "Шахтером"?


- Я на это надеюсь. Болельщики всегда с командой и в хорошее, и в трудное время. Это игра, которая более важна для фанатов, чем последняя игра Лиги чемпионов. С их помощью мы постараемся показать лучшую игру.

- "Шахтер" в прошлом году проводил турне в Бразилии. Не думали провести нечто подобное?


- Сейчас мы не думаем о турне. Мы будем пытаться сделать какие-то изменения в команде. Эти сборы будут для того, чтобы проделать какую-то серьезную работу. Особенно первый сбор. Потом у нас будет достаточно игр.


- Много ли игроков из "Динамо" U-19 поедут а сбор с первой командой?


- Они все окажутся в Марбелье. И в прошлом, и в этом году мы вместе с командой U-19 едем на сбор. И для них, и для нас это очень хороший опыт, потому что в любой момент мы можем взять любого игрока из U-19. Они практически тренируются вместе с нами.


- Вы согласны с президентом, что в команде есть балласт, и на какие позиции нужны новые исполнители?


- Я об этом говорил еще в начале сезона. Я не говорил, что есть балласт. Я говорил, что есть игроки, которые недостаточно мотивированы, чтобы играть в "Динамо". Наверное, это увидел и президент, после чего сформировал свое мнение.

6 побед в 6 матчах. Динамо: 6:0 и вылет. И тем не менее, цифра 6 всё решит
Для Реброва нет мотивации у игрока,а для ИМС это балласт!
● "Динамо" U-19 заслужило этот успех, потому что проделало огромную работу. И тренеры, и футболисты.... Мы должны похвалить ребят за работу, но они должны понимать, чтобы попасть в первую команду, нужно прогрессировать и работать каждый день.
● "Много ли игроков из "Динамо" U-19 поедут а сбор с первой командой?"
— "Они все окажутся в Марбелье" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
— И это - здорово! Это означает лишь одно, что - пресловутая "зона комфорта" вывалится в дубль, а их место займут мотивированные игроки! Турнирная таблица чемпионата наконе ПОЗВОЛЯЕТ нам начать радикальное ОМОЛОЖЕНИЕ, а их еврокубков мы уже "вывалились".
Удачи, Станиславович! Терять уже нечего....

На зимнем сборе проведите чистки и за этот сезон наиграйте новую команду из нашых молодых воспитанников. И в следующем сезоне снова стали чемпионами.
Какие сюрпризы?))) Антунеш?)))
Сховати
Prawnik, в центре нападения :)
Сховати
А возможно был бы "нежданчик"! В защите наш "Антошка" часто тормозит, а стрелять издали по чужим воротам он реально умеет 
Сховати
YARY, ага, по пожарным машинам и воробьям)