8 грудня 2016 17:28

Александр ПРИЗЕТКО: "Динамо" начало просто разрывать "Бешикташ"

Экс-форвард «Динамо» Александр Призетко в интервью газете «Команда» прокомментировал матч 6-го тура Лиги чемпионов «Динамо» - «Бешикташ» (6:0)

- В каком бы состоянии ни находилось «Динамо», от него всегда ждут побед. Так случилось в текущей Лиге чемпионов, что киевлянам до последнего тура не удавалось порадовать своих поклонников. Матч против «Бешикташа» для хозяев имел, прежде всего, ранг престижа, а уже потом рейтинговые очки и финансовые бонусы от УЕФА. Наверняка ребята прониклись этой целью и с первых минут обозначили свое рвение к победе. А быстрый гол стал следствием давления со стороны подопечных Сергея Реброва. А вот с 20-й по 30-ю минуту «бело-синие» подсели, уж слишком близко они отошли к своим воротам. Хорошо, что все обошлось. Ну а переломным моментом в матче, считаю, стала 30-я минута, когда у гостей случилось удаление, был назначен пенальти и, соответственно, он был реализован.

Потом же «Динамо» начало просто разрывать своего противника, умело реализуя численное большинство. А когда после перерыва у «Бешикташа» в пассиве оказалась еще одна красная карточка, не пришлось, наверное, даже думать о голе престижа со стороны турок. Киевляне же мастерски довели дело до разгрома, забив еще два мяча. И важно то, что даже после шестого гола «Динамо» не остановилось. Жаль, конечно, что не удалось забить снова, ведь моментов хватало. Был еще один очень важный момент, когда болельщики «белосиних» начали скандировать «молодцы», чего в последнее время не замечалось. Это хороший знак. Теперь для команды Сергея Реброва, чтобы окончательно отблагодарить своих почитателей и со спокойной душой уйти на зимний перерыв, нужно в последнем осеннем туре Премьер-лиги обыграть «Шахтер». Да, сделать это будет сложно, как и возродить интригу в борьбе за чемпионство. Но уверен, болельщики очень ждут от команды такого результата…