8 грудня 2016 00:37

МЮ готов продать Феллаини

"Манчестер Юнайтед" открыт к предложениям насчет Маруана Феллаини, но готов отпустить бельгийского полузащитника лишь по постоянному трансферу, а не в аренду.

Накануне в прессе появилась информация, что интерес к Маруану проявил "Вест Хэм", хотя насчет способности лондонского клуба осилить эту сделку в финансовом отношении есть большие сомнения.

По информации Daily Mail, "красные дьяволы" действительно готовы обсудить продажу Феллаини, который не входит в долгосрочные планы главного тренера Жозе Моуринью.

В ближайшие 12 месяцев Моуринью планирует кардинально обновить облик средней линии своей команды. Помимо Феллаини, Жозе также готов попрощаться с Майклом Кэрриком, чья игровая карьера близится к завершению, и Морганом Шнайдерленом, в услугах которого заинтересованы "Эвертон" и "Вест Бромвич".

Добавим, что в 2013 году "Юнайтед" потратил на приобретение Феллаини у "Эвертона" 27.5 миллионов фунтов. Ожидается, что "дьяволы" постараются вернуть большую часть этих инвестиций в полузащитника, сыгравшего 100 матчей за четыре сезона на "Олд Траффорд".