7 грудня 2016 16:30

Рой Ходжсон уверен, что игроки сборной Англии не понимали его установок

Бывший главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон поделился мнением о том, что стало ключевой проблемой во время его работы с национальной командой. По его мнению, некоторые игроки не совсем понимали требования тренерского штаба.


«Один из моментов, с которым мне пришлось столкнуться за последние два года, — это когда игроки переоценивают свое понимание того, что ты от них хочешь. Ты должен лично убедиться в том, что они понимают происходящее.

В течение последних пары лет в сборной Англии мы делали всевозможные видеозаписи тренировочного процесса и матчей, а после встречались с футболистам. Мы разбирали конкретные эпизоды на видео, давали свои установки, а после этого просили их повторять вслух то, что мы им говорили.

Часть игроков просто не понимали, что они делали не так. Каждый из футболистов должен был научиться брать на себя ответственность за свои действия во время матча, и анализировать собственные ошибки», — приводит слова Ходжсона SkySports.

Рой Ходжсон был главным тренером сборной Англии с 2012 по 2016 год и покинул свой пост после матча 1/8 финала Евро-2016 Англия – Исландия (1:2).