7 грудня 2016 10:56

Стротман: я ненавижу проигрывать, это просто написано на лице

Полузащитник «Ромы» Кевин Стротман рассказал о жизни в Риме, а также поведал о трудном периоде в последние два года, в течение которых ему из-за травм пришлось пережить три операции.


«Город просто прекрасен, жизнь и футбол — тоже. Когда побеждаешь здесь в футбольном матче, люди реагируют особенно страстно. Я впервые выступаю за рубежом, и жить в таком городе, как Рим, просто невероятно. А играть за такой клуб, как „Рома“, это просто фантастика. Болельщики и люди, которые здесь работают, очень эмоциональны. Они говорят о клубе дни напролет.

Был очень трудный период из-за трёх операций, что я перенёс, особенно последней. Только кажется, что всё идёт на поправку, тебе говорят: что-то снова не так и нужна новая операция. Но сразу же после третьей я сказал себе: „О’кей, давай покончим с этим“. В клубе меня все поддерживали. Теперь нужно забыть о том, что было, и смотреть вперёд. Но, конечно, я должен это сделать сам.

Я ненавижу проигрывать. Вы можете видеть на поле, что так было всегда. Конечно, подобное можно говорить о каждом, но в моём случае это просто написано на лице. Но в жизни я, к счастью, намного спокойнее», — цитирует Стротмана официальный сайт УЕФА.