5 грудня 2016 15:10
1

Орест КУЗЫК: "На сегодняшний день "Шахтер" намного сильнее "Динамо" по уровню игры"

После поединка с "Шахтером" полузащитник каменчан Орест Кузык ответил на вопросы клубной пресс-службы.


- Орест, сегодня ощущалось, что "Сталь" играла с лидером чемпионата?

- Конечно, ощущалось. "Шахтер", я считаю, одна из сильнейших команд Украины. На сегодняшний день по уровню игры они намного сильнее "Динамо". Поэтому нам было очень тяжело. Мы старались сделать все, что было возможно. Но, наверное, где-то не доработали, раз получился такой счет.


- Насколько было сложно удерживать скоростные фланги горняков?

- Тяжело было, поскольку у них высококлассные футболисты. Перед игрой мы разобрали их действия на теории, как им противостоять. Старались их перекрыть, но не всегда у нас это получалось.


- Почему не получались контратаки?

- Может где-то не хватило сил выбежать вперед. Плюс соперник очень быстро накрывал, пытаясь предотвратить наши контратаки. Позиционно с "Шахтером" играть очень тяжело.


- Как можешь проанализировать второй пропущенный гол?

- Нам надо было забивать. Проиграть 0:1 или 0:2 большой разницы нет. Поэтому больше сил стали уделять атаке, поэтому пропустили второй гол.


- Есть ли шансы у "Стали" в заключительном матче года отобрать очки у "Зари"?

- Уверен, что в игре с "Зарей" будем настраиваться только на победу. Это последний матч в этом году, а нам очень нужны очки. Считаю, что у нас еще есть шанс попасть в шестерку, поэтому будем серьезно готовиться к предстоящей игре.

нет у вас шансов--- у продажных их никогда не было!!! А на шанцы Динамо и Шахтера будем разговаривать после матча!!!! А вот о культуре в футболе нужно подумать!!!! Как можно забить мяч и не подойти даже к штрафной площади-----сколько было ударов по воротам-----или вопрос стоял пропустить не больше 2 голов???????????????????????????