5 грудня 2016 12:41
1

Игорь ЦЫГАНЫК: "УПЛ и ПФЛ абсолютно импотентны, они могут только переложить ответственность с одних плеч на другие"

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык поделился мнением об отмене матчей Кубка Украины и премьер-лиги.


«Меня удивляет позиция премьер-лиги. Она должна регулировать все эти процессы. Она должна искать определенный компромисс между клубами, вступать в переговоры, ездить по этим стадионам. Контролировать – включили, не включили подогрев. Не могут же одни клубы нести ответственность?

Потому что если её будут нести только клубы, то у нас будет много матчей, которые не состоятся. Для этого и выбрали такую организацию, которая должна помогать клубам взаимодействовать.


Меня удивило, что руководитель этой организации говорит, что нужно больше футбола, а в моменте с отменой матчей Кубка выступает за технические поражения для клубов первой лиги. Человек, который отвечает за украинский футбол, который должен желать, чтобы его становилось больше, не должен говорить: «Давайте 0:3».

УПЛ, которая должна была контролировать ситуацию, ничего не сделала. Она просто переложила ответственность на клубы. Они понимали, что не будет подогрева, и будут тяжелые погодные условия.


Никто не хочет брать на себя ответственность. Эта ситуация еще раз подтвердила, что у нас организации, которые проводят соревнования, УПЛ, ПФЛ, абсолютно импотентные. Они не могут ничего придумать. Они могут только переложить ответственность с одних плеч на другие», – заявил Цыганык.

Жити треба по регламенту а не по понятіям. У нас країна в задниці через понятія. Тільки той хто краде, в шоколаді. Не готовий стадіон - поразка!