5 грудня 2016 12:10

Владимир ГЕНИНСОН: "Свободных дат для проведения игр Кубка Украины нет"

Президент УПЛ Владимир Генинсон в эфире программы «Великий футбол» рассказал о своем мнении касательно отмененных матчей Кубка и чемпионата Украины.


– Принимать решение будет КДК. Если говорить о моем личном мнении, мы действительно на протяжении 10-ти дней совместно с администрацией «Олимпика» занимались поиском стадиона. На «Арене Львов» нельзя было сыграть два матча в один день («Шахтер» в воскресение принимал «Сталь»), а стадион «Украина» уже законсервировали до весны.


Мы предлагали командам в Кубке, которые не могли принять матч, перенести игру на другие стадионы – они отказались, оба клуба, и «Нефтяник» и «Полтава». Касательно «Олимпика», то не нашли куда снести и приняли решение провести матч в Сумах. Почему в Сумах не включили подогрев поля? Вопрос скорее к хозяину стадиона, либо к тому, кто занимается подготовкой к матчу.


По окончанию этого года, мы уже впишем в новый регламент поправки, что бы в будущем избежать подобных ситуаций. Но действительно, свободных дат для проведения игр нет.