4 грудня 2016 23:56
10

ФИФА открыла дисциплинарное дело против Украины

Вокруг поведения фанатов во время товарищеского матча Украина — Сербия (2:0), который состоялся 15 ноября в Харькове, разгорается новый скандал.


Оказывается, пиротехнические средства, обильно использованные фанатами, являются еще не самым суровым проступком. Согласно отчету FARE, на 88-й минуте группа из 100 болельщиков сборной Украины на секторах 13 и 14 выкрикивали нацистский лозунг. Это тот же самый лозунг, за которой недавно была наказана луцкая «Волынь», которая провела два домашних матча при пустых трибунах.


ФИФА уже открыла дисциплинарное дело, сообщили в эфире «Великого футбола». Сборной Украины опять грозит наказание. Напомним, матч против Исландии команда Андрея Шевченко уже проводила без болельщиков.


На днях стало известно, что исполкому УЕФА порекомендуют разрешить проведение в Харькове официальных международных матчей. Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

Я не верю, что это были настоящие доморощенные "Нацисты" крикуны, хоть убейте. Это специально организованная провокация, тем более в Харькове на матче с Сербией. Нацисты в Украине существуют только на экранах Руцкаго ТВ; да есть пара маргинальных групп как "Белый Молот", но это провокаторы финансируемые анти-Украинскми силами и их единицы. Вопрос в том, что они делали на матче сборной после того как Харькову позволили проводить матчи?
Сховати
ЧеловекХ, извини что резко,но может хватит видеть во всём внутриукраинском без исключения, бреде - руку Кремля? Всякого рода националистов хватает везде и во всех странах - и поверь, Украина не исключения.
Я живу в Запорожье - и сколько живу, никогда особо не наблюдал подобных ребят - но после Майдана их и у нас стало хоть попой жуй. Подобных товарищей хватает и в Одессе, и в Херсоне.
Так случается, что после всякого рода революций или переворотов на поверхность выползает больше грязи , которую ещё долго придётся разгребать, чем чего нибудь другого.
Сховати
evgen, Ти з Марсу впав?
Такі завжди були і є, і у нас, і у сусідів.
В РФ взагалі зашкалює від неонациків.
Сховати
Станіслав, а я о чём? Ты хоть немного мой комент читал?
evgen, О каком "перевороте" вы говорите? Вы русских каналов пересмотрели? При чем тут Майдан вообще? Если конкретно, то простой и реальный анализ того что произошло на трибуне в Харькове говорит о том что это спланированная провокация анти-украинских сил. Но я об анализе политической и социальной ситуации, а не о бреднях про "перевороты" и "разгул радикалов" которые "изгнали" вечнолегитимного.
Сховати
Да что вы тут вступаете в споры! В действительности существует группа отморозков, которая за деньги, по чьей то команде занимается дискредитацией украинского футбола. Пора к этому уже подключать правоохранителей.
ЧеловекХ, интересно- мне постоянно именно Вам разжёвывать придётся свои комменты или просто повнимательнее их будете читать?
ЧеловекХ, ну как вариант - харьковские фанаты, которые не хотят, чтоб к ним кроты переехали)
Сховати
Дід Панас, Ну это юмор, но не совсем смешно когда реальность настанет завтра.
Закрывайте! Нужно понять и простить...