4 грудня 2016 17:51

Санжар ТУРСУНОВ: "Задолженности очень большие, и как их будут отдавать - не знаю"

Полузащитник полтавской «Ворсклы» Санжар Турсунов рассказал журналисту FootBoom о матче против «Динамо» и ситуации, которая сложилась в команде.


- Сегодня была действительно очень холодная и нефутбольная погода. Тяжело было всем: и нам на поле, и зрителям на трибуне.


- Учитывая действия команды в матче, если бы полтавчане играли по такой погоде все игры, то могла бы находится значительно выше.


- Не знаю. В этот раз нам повезло, мы хорошо сыграли. Результат для нас получился очень положительный.


- Что главное при такой погоде?


- Во-первых, это приспособиться к ней. Во-вторых, необходимо проявлять свои боевые качества и биться с первых до последних минут на поле.


- После 0:2 верили, что сможете добыть сегодня очки?


- Если честно, то мы сами не ожидали, что будет 0:2. Пропустили второй мяч… Однако у нас в команде присутствует всегда надежда, что мы сможем отыграться в подобных ситуациях. Очень стремились отыграться. Вот у нас это и получилось.


- Матчи с «Динамо» всегда удаются «Ворскле». Откуда такой запал на эти игры?


- Думаю, на матчи с «Динамо» и «Шахтером» не надо никого особо настраивать. Эти соперники всегда играют в еврокубках, Лиге чемпионов и показывают хороший футбол, поэтому на них у нас всегда боевой настрой.


- По такой погоде футбол очень непредсказуемый…


- Да, действительно так. При таких погодных условиях надо бить мяч вперед, навязывая там борьбу сопернику и ища свой шанс около их ворот.


- Тренер после матча доволен?


- Думаю, да. Команда смогла отыграться после счета 0:2, забив два мяча, продемонстрировав хорошую игру. Думаю, не только тренер, но и все остались довольны.


- Скажи, какова ситуация с финансами в клубе? Есть надежда на позитив?


- Надежда есть, обещают. Надеюсь, что на следующей недели будут какие-то финансовые толчки. Очень надеюсь, что это будет так. Посмотрим в дальнейшем. Просто задолженности очень большие, и как их будут отдавать – не знаю.


- Новых обещаний не давали?


- Говорят, что не весь долг отдадут, но какие-то его частички потихонечку будут возвращать. Будем смотреть, что из этого осуществится.


- Уже близится трансферное окно, менее месяца осталось. Ребята не задумываются над тем, чтобы искать себе новые команды? Какие беседы в раздевалке на эту тему? - Не только команда, но и болельщики прекрасно понимают, что в «Ворскле» сложилась сложная ситуация. Можно сказать, появились нефутбольные проблемы. Думаю, изменения в команде будут.