3 грудня 2016 11:56

Компания Мендеша опровергла причастность Роналду и Моуринью к уклонению от уплаты налогов

Компания португальского агента Жорже Мендеша Gestifute опровергла информацию о том, что тренер «МЮ» Жозе Моуринью и форвард «Реала» Криштиану Роналду замешаны в финансовых махинациях.

«В марте 2016 года компьютерные серверы нескольких компаний, связанных с миром спорта, стали жертвами кибератак в ряде европейских стран, включая Испанию.

Несколько компаний подали жалобу в испанский суд, который принял запрет на публикацию на территории страны информации, полученной незаконно. Расследование защищено судебной тайной.

Через семь месяцев после этого представители СМИ обращаются с вопросами к людям из Gestifute.

Одно издание в своем материале обвиняет Gestifute в создании структуры, призванной осуществлять уклонение от уплаты налогов за счет стран, предоставляющих налоговое убежище.

Самые серьезные инсинуации и обвинения касаются Жозе Моуринью и Криштиану Роналду. В связи с этим Gestifute публично заявляет, что Моуринью и Роналду в курсе своих налоговых обязательств в Испании и Великобритании и полностью соответствуют требованиям.

Криштиану Роналду и Жозе Моуринью никогда не принимали участия в судебных процессах, относящихся к совершению каких-либо налоговых правонарушений. Любые намеки и обвинения в подобных нарушениях будут оспариваться в судебном порядке.

Мы всегда максимально профессионально работаем с клиентами и органами власти во всех странах, где компания осуществляет свою деятельность», – говорится в заявлении Gestifute.

Компания также предоставила документ, полученный от властей Испании относительно налогового статуса Моуринью.

Агентство Football Leaks вместе с 12 известными европейскими изданиями (среди которых Der Spiegel, The Sunday Times, El Mundo и другие) провело расследование финансовой деятельности известных людей из мира футбола и будет публиковать информацию о махинациях.мацию о махинациях.