2 грудня 2016 23:27

"Бавария" обыграла "Майнц" и вышла на первое место в Бундеслиге

«Бавария» в матче 13-го тура чемпионата Германии на выезде победила «Майнц». Встреча прошла в Майнце на стадионе «Опель-Арена — Кофас-Арена» и закончилась со счётом 1:3.

Уже на 4-й минуте матча нападающий Джон Кордоба вывел хозяев вперёд, но спустя четыре минуты форвард мюнхенцев Роберт Левандовски сравнял счёт, а на 21-й минуте полузащитник Арьен Роббен забил второй мяч гостей, оказавшийся победным для них. В конце второго тайма Левандовски оформил дубль.

«Бавария» набрала 30 очков и вышла на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Карло Анчелотти набрала столько же очков, что и «РБ Лейпциг», но опережает соперника в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. При этом «быки» пока не сыграли в 13-м туре. «Майнц» (17 очков) идёт девятым.

Германия - Бундеслига. 13-й тур

Майнц (Майнц) – Бавария (Мюнхен) – 1:3
Голы: Кордоба, 4 (1:0); Левандовски, 8 (1:1); Роббен, 21 (1:2); Левандовски, 90+1 (1:3).
Предупреждения: Кордоба, 83; Белл, 85; Балогун, 90+1 – Мартинес, 44; Левандовски, 76.