2 грудня 2016 22:13

Владимир ЛОЗИНСКИЙ: "Игра полтавчан – жалкое зрелище. Потому нет никаких сомнений, что "Динамо", даже несмотря на все свои проблемы, завтра победит"

Бывший защитник «Динамо» и наставник «Ворсклы» в сезоне 2003/2004 Владимир Лозинский – о завтрашнем матче команд в Полтаве.


- Смотрел поединок «Ворсклы» против «Днепра» на Кубок Украины. Игра полтавчан – жалкое зрелище, - говорит Владимир Федорович UA-Футболу. – Потому нет никаких сомнений, что «Динамо» даже несмотря на все свои проблемы завтра победит. Причем, не исключено, вопрос решит досрочно и Сергей Ребров сможет поберечь ключевых исполнителей перед матчем против «Шахтера». Ситуация в команде Василия Сачко сейчас незавидная. Впрочем, работая в «Ворскле», я тоже был в этой шкуре. Нам тогда зарплаты, кажется, полгода не платили. У меня были подозрения, что игроки сдают отдельные матчи. Президент клуба Ульянов говорил: «Посмотри, как тот играет, он же специально так сделал».

Не знаю, откуда Сачко искать для игроков мотивацию. Теоретически шансы на попадание в первую шестерку есть. Но зачем это людям, которым не платят зарплаты? «Динамо» выигрывает на классе. Вообще, рассматриваю этот матч в Полтаве в сочетании с последующим поединком Лиги чемпионов против «Бешикташа» как подготовительные к главной в этом отрезке встрече – против «Шахтера».