2 грудня 2016 13:31

Как "Динамо" U-19 готовится к матчу с "Бешикташем"

Во вторник, 6 декабря, в день матча «Динамо» - «Бешикташ» в Лиге чемпионов, состоится игра Юношеской Лиги УЕФА между юношескими командами этих клубов.


Напомним, «Динамо» U-19 досрочно, уже по итогам пяти туров группового раунда обеспечило себе первое место в группе, а вместе с ним - путевку в 1/8 финала турнира.

В пятницу команда Юрия Мороза проведет перенесенный матч 10-го тура юношеского первенства Украины против команды «Арсенал-Киев» в селе Счастливое неподалеку от Киева.

В это же время «Динамо» U-21 в селе Копылы Полтавской области сыграет с молодежной командой «Ворсклы». На этот матч в составе «молодежки» отправилось несколько игроков, заявленных на Юношескую Лигу УЕФА, в частности, Владимир Маханьков, Богдан Михайличенко, Александр Тымчик, Ахмед Алибеков, Николай Шапаренко, Богдан Леднев.

К слову, двое из них, а именно Тымчик и Шапаренко, в матче с «Бешикташем» участия не примут из-за перебора желтых карточек. Кроме них, пропустят еврокубковый поединок из-за перебора карточек Денис Попов, Владислав Дубинчак и Евгений Смирный.

В пятницу обе команды, и U-19, и U-21, проведут свои матчи на искусственных газонах. В связи с этим последние тренировки команд проходили в крытом манеже клубной базы, оснащенном синтетическим полем.Получив выходной в субботу, в воскресенье «Динамо» U-19 уже объединенным составом продолжит подготовку к матчу со стамбульским клубом.

Во вторник «Динамо» примет «Бешикташ» в присутствии преданных болельщиков «бело-синих» на домашнем клубном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Начало - в 14:00. Приглашаем всех прийти и поддержать команду в заключительной игре группового этапа!