30 листопада 2016 17:40

Подробности отмены игры "Нефтяник-Укрнафта" - "Динамо"

В среду, 30 ноября, «Динамо» должно было провести матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины с представителем Первой лиги – «Нефтяник-Ахтыркой».


Но матч не состоялся из-за решения судейской бригады, которая не приняла поле стадиона «Нефтяник». О возможной отмене матча было сообщено еще на утреннем совещании, а чуть больше чем за полтора часа до запланированного начала матча главный арбитр встречи Ярослав Козык в полной экипировке вышел на поле и проверил воочию состояние газона, после чего вернулся в раздевалку, чтобы вместе с наблюдателем арбитража Юрием Мосейчуком принять окончательное решение.

Вслед за ним на поле вышли тренерский штаб и футболисты «Динамо», которых было заметно больше, чем 18-ть, необходимых для заявки на матч. Динамовцы ступали на газон с определенными опасениями, чтобы не поскользнуться, и проведя на открытом воздухе минут пять, получили команду возвращаться в раздевалку, а оттуда – в автобус, который доставит их до аэропорта Сум. «Очень правильное решение, ведь на таком поле легко можно получить тяжелую травму», – на ходу сказал старший врач «Динамо» Леонид Миронов, который одним из первых среди динамовцев «инспектировал» поле.

После так называемой официальной части главного тренера «Динамо» ожидала приятная встреча – возле клубного автобуса его ждали бывшие известные футболисты Андрей Полунин и Сергей Мизин, с которыми и против которых Сергей Ребров в свое время провел не один матч. Сейчас они занимают руководящие должности в клубе «Нефтяник-Укрнафта» и, наверное, были очень расстроены из-за отмены матча, но в дружеской беседе места для печали не было.

Теперь их, скорее всего, ожидает еще одна встреча – впрочем, окончательное решение, переносить игру на весну или же засчитывать команде-хозяйке техническое поражение, будет принимать Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.