29 листопада 2016 22:13

Диаби: "Я никогда не впадал в депрессию из-за травм"

Полузащитник «Марселя» Абу Диаби, который в октябре перенёс операцию на голеностопе в одной из лондонских клиник, рассказал, что никогда не впадал в депрессию из-за частых травм.


«Когда получаешь серьёзную травму, так или иначе остаёшься в стороне от команды и чувствуешь себя немного одиноким. Но когда травмы накапливаются, период восстановления становится всё длиннее и длиннее. Здорово приходить на тренировку и ощущать в своих ногах мяч. Но смотреть на это со стороны очень тяжело.

Футбольные клубы существуют для того, чтобы играть в футбол. Реабилитации, восстановление — это не футбол. Это часть работы, поэтому я делаю ее на 1000%. Я помню дни с огромным количеством проделанной работы — гораздо большей, чем тот объём, который делали мои товарищи по команде, занимаясь на поле.

В „Арсенале“ был момент, когда я не мог больше терпеть. Было трудно понимать, что я не в состоянии справиться с травмами. Мне всегда задают один и тот же вопрос: „Когда ты вернёшься?“ Но я никогда не впадал в депрессию», — сказал Диаби в интервью France Football.