28 листопада 2016 18:17

ФА расследует случаи педофилии среди футбольных тренеров

Боссы английского футбола обратятся в «Сити», «Сток» и «Ньюкасл».

Первым из футболистов жертвой насилия себя признал Энди Вудворд, который, который обвинил бывшего тренера «Крю Александры» Бари Беннелла. По словам бывшего футболиста, это происходило, когда ему было 11 и 15 лет.

Интервью Вудворда получило огласку, после чего на откровения потянуло экс-игрока «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и «Сити» Пола Стюарта. Он рассказал о домогательствах со стороны тренера юношеской команды в 70-х годах.

Власти английского футбола пообещали разобраться с ситуацией.

«У нас уже много заявлений. Расследования начнутся в отношении «Крю», потом мы обратимся в «Сити», «Сток», «Блэкпул», «Ньюкасл» и «Лидс». Думаю, список будет еще больше.

Не могу поверить, что это происходило в таких клубах. Такое могло случиться абсолютно по всей стране и не только в футболе», – сказал глава Профессиональной футбольной ассоциации Англии Гордон Тейлор The Guardian.

В ситуацию также вмешается и ФА. Боссы английского футбола поручили независимому юристу Кейту Галафенту провести расследования случаев жесткого обращения с детьми. Футбольные власти будут сотрудничать с полицией.