24 листопада 2016 18:58
3

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Киевляне могут играть в динамовский футбол - для этого все есть"

Эксперт каналов «Футбол 1»/ «Футбол 2» высказал мнение по поводу игровых проблем «Динамо», и что нужно, чтобы их решить.


-Что должно случиться, чтобы вы сказали, что «Динамо» возродилось?

-Сыграть хорошо. Есть же болельщики, которые просто тупо болеют за «Динамо» - мол, они выиграли, значит, все, молодцы. Вот для них я специально веду учет, когда киевляне сыграли хорошо. Получается, из хороших матчей – кубковая игра с «Зарей» (и то, луганчанам он уже не нужен, им Лиги Европы выше крыши, им на три фронта рано играть) и матч с «Карпатами». С «Зиркой»? Должно было быть 10 мячей, а забили – 2! Соперники бежали просто так. Так же против «Динамо» играл и «Маккаби», про которого Ребров говорил «очень серьезный соперник», а я сразу сказал, что их пьяными можно обыграть, потому что они все еще играют в дворовой футбол. Они все бегут вперед, а сзади – два-три человека. Это называется – мы побежали, а там – хоть потоп. Так же играл «Гент» с «Шахтером», потому и выгреб десяточку. Правда, три умудрился забить.

Я считаю у «Динамо» хорошие игры. Пусть играют хоть на первенстве города. Но когда ты показываешь хорошую игру, значит, что-то ты можешь. Да, в прошлом сезоне обыграли «Порту» на выезде. Но «Челси» не обыгрывал только ленивый. Такой был отрезок, потому Моуриньо выгнали. С ними можно играть. У них, как и у всех, есть проблемы. И вот Ребров попал на «Челси», когда у них были серьезные проблемы. Можно было их выигрывать. Вот, к чему надо стремиться, если ты хочешь чего-то достичь или хочешь, чтобы у тебя был полный стадион или хотя бы половина. А у нас все останавливаются – мол, это ж «Челси». А что, «Барселону» или «Реал» никто не обыгрывает? Обыгрывает. Так а чего вы тогда выходите? Сидите дома. Я потому-то и критикую «Динамо», потому что понимаю, что болельщики ждут другого, особенно те, которые видели Бессонова – я уж не говорю про Мунтяна. Я их знаю. Кто-то болел по 30 лет и перестал ходить – даже не смотрит футбол. А Ребров считает людей. Лучше думай, как играть!

Команда может играть в динамовский футбол. Для этого все есть. Но тренер должен исходить из возможностей футболистов, а не того, что он хочет. Все, даже богатые клубы, хотят играть, как «Барселона», но не все могут. Надо, грубо говоря, исходить из того, «олени» у тебя или технари.

Я готов год ждать, но главное, чтобы мы что-то видели, чтобы команда играла в другой футбол, потому что сейчас все идет к тому, что мы увидим весной то же самое, что и осенью. Проблески? Моментов все так же нет.
І де ви тільки такі беретесь,два слова правильно написати не можете,а інших тупими називаєте.Краще іноді таки жувати...
Витя - запроданец ах... какого человека. Весь его лай - это отработка денег ахмета. А запроданцев не любят, мягко говоря, нигде. Поэтому всё, что исходит от него - неискренне. А то, что когда-то он был динамовцем так это давно и неправда. Он - геологец тюменьский с ахметовским запахом.
леоненко прав на 100%,тільки у нас тренер тупий.його треба міняти чим скоріше тим луче для динамо \.