24 листопада 2016 18:18

Анатолий КРОЩЕНКО: "Считаю, молодые ребята показали все, на что способны на данное время в игре с серьезным соперником"

Анатолий Крощенко поделился своим мнением о прошедшем поединке Лиги чемпионов «Наполи» - «Динамо», которая завершилась вничью 0:0. Этот результат поставил крест на перспективах киевлян побороться за выход в плей-офф престижного турнира.

- До начала игры перед коллективом Сергея Реброва стояла непростая задача: не только надежно сыграть в обороне, но и победить, ведь только три добытых очка позволяли динамовцам претендовать на выход из группы. Да, в «Неаполе» столичный клуб сохранил свои ворота в неприкосновенности благодаря хорошей игре защиты и голкипера, а вот средняя линия и линия атаки оставляют желать лучшего. Соперник прессинговал, в отборе мяча участвовало по два-три игрока и для выхода из таких положений необходимы игроки с хорошим индивидуальным мастерством, которые способны уходить от опеки за счет техники обводки и скорости. Молодые игроки еще далеки от того уровня мастерства, которое необходимо в европейских турнирах, они делают первые шаги на пути к совершенству своего мастерства в играх такого уровня. Считаю, молодые ребята показали все, на что способны на данное время в игре с серьезным соперником.

Линия атаки зависит от игры полузащиты, от своевременных острых передач нападающим, желательно без брака, но в этой игре не всегда получалось задуманное и мы не увидели по-настоящему голевых моментов. Игроки имели огромное желание, действовали с полной выкладкой, старались показать все лучшее на что способны, но этого недостаточно для успешного выступления в турнирах, где участвуют топ-команды стран с высоким уровнем внутренних чемпионатов. Участие в играх Лиги чемпионов для нашей команды дало возможность посмотреть молодежь, воспитанную в динамовской школе футбола. Ребята получили опыт международных игр, в вместе с ним и психологическую уверенность, которая наверняка сыграет хорошую службу в будущем.