24 листопада 2016 15:54

"Волынь" попросила заменить арбитра матча с "Динамо"

В субботу, 26 ноября, "Волынь" в Луцке принимать киевское "Динамо". Комитет арбитров ФФУ назначил на этот поединок судейскую бригаду во главе с Юрием Грысьо (на фото).


Как стало известно UA-Футбол "Волынь" направила письмо куратору судейского корпуса в Украине, где просит изменить главного арбитра. Приводим письмо Вашему вниманию:

Куратору системы арбитража

в професиоальному футболе Украины

п. Пьерлуиджи Коллина

Председателю комитета арбитров ФФУ

п. Лучано Лучи

Уважаемые господа!

Комитет арбитров ФФУ назначил арбитром матча 16 тура Чемпионата Украины по футболу "Лига Пари-Матч" сезона 2016/2017 годов Грисьо Ю.Я.

Данное лицо в текущем чемпионате дважды пересекалась с нашей главной командой и оба раза арбитраж был предвзятым по ФК "Волынь". В прошлом чемпионате именно Грисьо Ю.Я. был арбитром матча "Динамо" - "Волынь" и уже в первом тайме удалил нашего игрока.

Кроме того Грисьо Ю.Я. является львовянином, а именно с клубом из его города ФК "Волынь" сейчас ведет борьбу в турнирной таблице.

В связи с этим, чтобы не возникало споров во время и после матча, чтобы избежать предвзятости со стороны арбитра Грисьо Ю.Я., ФК "Волынь" просит заменить главного арбитра матча 16 тура Чемпионата Украины по футболу "Лига Пари-Матч" сезона 2016/2017 годов "Волынь" - "Динамо".

Также обращаемся к Вам с просьбой, чтобы в дальнейшем избежать предвзятости, не назначать на матчи ФК "Волынь" арбитров из Львовщины.