24 листопада 2016 15:09

Александр ГОЛОВКО: "Балласт? Наверное, Суркис имеет ввиду тех, кто, несмотря на то, что говорится и делается, ничего не воспринимает"

Эксперт каналов «Футбол 1»/ «Футбол 2» Александр Головко высказал свое мнение по поводу «балласта» в «Динамо» и того, с чего стоит начать решение проблем в киевском клубе.


-Первый шаг к излечению болезни – признать, что она есть. Президент и тренер создают культуру клуба. Они создают направление клуба, и только они несут ответственность за то, что происходит, потому что это вопрос управления. Там живые люди. Либо вы управляете мотивационными средствами, связанными с футболом, деньгами, Лигой чемпионов (ведь мотивация – это не обязательно деньги), либо вы их находите, либо нет. Либо вы работаете с этими футболистами, либо нет.

Балласт? Наверное, Игорь Михайлович имеет ввиду тех, кто, несмотря на то, что говорится и делается, ничего не воспринимает. По разным причинам: надоело, не может себя мотивировать… Это нормальный живой процесс. Ничего страшного не происходит. «Динамо» Киев второй год подряд в Лиге чемпионов, и это уже здорово. Хочешь-не хочешь, но это констатация факта. Хоть и не скажешь, что футбол был высокого уровня.