23 листопада 2016 18:23
1

Юрий МОРОЗ: "Ребята в каждой игре выходят играть на победу и при этом стараются показывать неплохой футбол"

Тренер "Динамо" Юрий Мороз прокомментировал победу над "Наполи".


- Довольны ребятами?


- По ходу поединка - да. Ребята старались, молодцы. Вызывало беспокойство, что мы лидируем, и очки может, и не нужны были. Но ребята в каждой игре выходят играть на победу и при этом стараются показывать неплохой футбол.

- Сложно настраивать команду на такие матчи?

- Исходя из специфики юношеского футбола, у ребят не совсем устойчивая психика, но у них есть цель, а мы им говорим, что сегодня они постоянно учатся, стремятся и должны быть конкурентоспособными для игроков первой команды.

- Изменился центр обороны. Насколько вы удовлетворены поиском оптимального состава?

- Мы столкнулись с некоторыми трудностями. Калюжный пропускал игру, а Миколенко, скорее всего, выбыл до конца сезона. Поэтому у нас были вынужденные перемены в обороне. Вчера на теоретическом занятии мы говорили, что у нас не хватает надежности в игре в защите. Ребята старались, и Попов, и Алибеков, и Тымчик, и Дубинчак были предельно внимательными. Да, был пенальти в наши ворота, но это было следствием того, что мы выигрывали, контролировали ход поединка. Сделаем определенную скидку на молодость.

- В какой-то моменты на поле стало много грубых фолов.

- В таких играх вырабатывается мужской характер, дух победителей. Главное, чтобы ребята не останавливались, а прогрессировали. Хотелось, чтобы ребята больше контролировали мяч, старались быстрее играть в пас и уходить от грязных столкновений. Но я думаю, что оба тайма были интересными для болельщиков.

- Кто будет играть против "Бешикташа"?

- Матч будет 6-го декабря. До него у нас еще будет две игры в чемпионате, где нам нужно побеждать. Если все будут здоровы, то будет играть этот состав.
Respect!!!