23 листопада 2016 11:13

Сергей Кравченко: "Деньги дали, задолженности практически нет"

Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко рассказал о положении дел в клубе.


— Появилась информация о погашении практически всей задолженности по заработной плате перед игроками. Это соответствует действительности? Какая часть задолженности еще осталась непогашенной?
— Да, это действительно так. Деньги дали, задолженности практически нет. Подробно комментировать не хотелось бы, это наши внутрекомандные дела, так что пусть это останется между нами.

— Сейчас «Днепр» в очень непростой ситуации в связи с большими долгами перед бывшими игрокам и тренерами, с команды уже снимались очки... Ввиду всего этого каким вы видите «Днепр» в ближайшем будущем?
— К сожалению, на все происходящее мы никак не можем повлиять. Это вопрос к президенту, который занимается погашением долгов. Я не знаю, насколько это возможно. Но такой клуб, как «Днепр», не должен исчезнуть! Понятно, что так, как раньше, уже не будет, по крайней мере, в ближайшем будущем так точно. Сейчас существенно урезали бюджет и зарплаты, но пусть уже все будет на таком уровне, главное, чтобы стабильно выполнялись эти обязательства. За год-два эти молодые ребята способны превратиться в приличную команду, с таким хорошим тренерским штабом это вполне реально. Сейчас же наша задача — работать, достойно представлять эмблему клуба и надеяться, что все будет хорошо, — сказал Кравченко.