22 листопада 2016 20:34

Фримпонг: "Аршавин всегда улыбался. Может, потому, что пил виски?"

Полузащитник тульского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг, ранее выступавший за лондонский «Арсенал», назвал экс-форварда «канониров» россиянина Андрея Аршавина самым странным игроком клуба, а также сравнил английских болельщиков с российскими.


«Кто был самым странным игроком в «Арсенале»? Аршавин. Хотя он не странный. Он всегда ходил улыбался, был счастлив. Почему? Может, потому, что он пил виски. Не знаю. Он же русский. У вас это нормально. Ха-ха! Все говорят, что он высокомерный. Это неправда. Он всегда любил поговорить.

Английские фанаты очень страстные. Они очень злятся, когда их любимая команда проигрывает, и это нормально. В России в принципе так же. Когда я возвращался домой после проигранного матча с «Зенитом», то видел, как несколько болельщиков дрались друг с другом.

Английские болельщики любят футбол больше, чем русские. Здесь на стадионах практически не бывает болельщиков. На нас приходят посмотреть, только когда мы играем с большими командами. Почему так? Не знаю. Наверное, это всё из-за холодной погоды», — сказал Фримпонг в интервью еженедельнику «Футбол».