22 листопада 2016 13:49

Леонид БУРЯК: "Шахтеру" не стоит обольщаться по поводу результатов в Лиге Европы"

"Шахтер", который ставит задачу выиграть Лигу Европы, уже обеспечил себе выход из группы и матч с турецким "Коньяспором" для "горняков" уже ничего не решает. Именно поэтому Леонид Буряк надеется увидеть в деле донецкую молодежь.


- Выиграть Лигу чемпионов ставят себе задачу порядка 10 команд, и такая же ситуация в Лиге Европы. У "Шахтера" самая слабая группа в Лиге Европы. Конечно, нужно говорить, что "Шахтер" может выиграть турнир, но в этом году ЛЕ очень сильна по подбору команд, в которых игроки на порядок выше, чем у "Шахтера". Тот же МЮ. "Горнякам" сейчас нельзя обольщаться по поводу тех результатов, которые они показывают в группе. Я уверен, что они обыграют "Коньяспор", но многое будет зависеть от того, какой будет команда весной. Команда Луческу была более сбалансирована, более подготовлена, чем сейчас у Фонсека.


Сейчас во Львове Фонсека может проверить тех игроков, которые меньше играли. Есть проблемы у Степаненко, еще не набрал форму Срна, а это ключевые игроки команды. Хорошо "Шахтера" есть достаточный запас очко, чтобы можно было себе позволить пробовать другие игровые комбинации. Если есть талантливая молодежь, то, когда, если не в таких матчах, давать им сыграть, чтобы набраться уверенности и кондиций.