21 листопада 2016 17:56
1

Цыганык: Может те, кто должны бороться с договорными матчами, уже возглавили эту историю?

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык во время эфира на канале 2+2 высказал свое мнение о причинах, по которым после окончания матча «Ильичевец» - «Горняк-Спорт» разразился скандал:


«Это не просто беда, это катастрофа. Иногда просто опускаются руки, потому что понимаешь, что из тебя хотят сделать какого-то клоуна. Как можно потом говорить о каком-то футболе? Но меня больше всего удивило другое, что люди знали, что так будет и не предупредили никого. Для меня это нонсенс.


Представьте, что Комитет этики и честной при ФФУ игры собрался один раз. Матчей таких, очень много. UEFA, Federbet все дают нашим органам, в том числе и комитету, информацию. Они знают об этих матчах, но когда необходимо они дают, когда необходимо не дают ее. Эта игра просочилась в прессу. Сейчас есть подозрения по поводу другой игры «Сумы» - «Полтава», но о ней не говорят. Хотя комитет имеет эту информацию. Поэтому у меня появляются причины, глядя на такую избирательность комитета, появляется убеждение, что некоторые люди используют это. Что для них это хорошо. Они знают информацию, им легко, они могут точно так же ее «прокрутить». Может мы сейчас боремся уже не с теми? Может те люди, которые должны были бороться с договорными матчами, уже возглавили эту историю? Вот, что досадно. Сейчас уже никому не веришь. Уже не понимаешь, где правда, а где - нет. Когда-то Комитет честной игры рассматривал матч «Металлист» - «Карпаты», и тогда ему не нужны были какие-то судебные решения, нацполиция или милиция. У них был термин «комфортная уверенность», который они использовали как хотели. И приняли решение. А теперь нужны доказательства, что-то еще, дело не принимается, КДК все время откладывается. Но если журналисты все сделали - сами нашли, сами расследовали, нашли полиграф… А остальные только следят и дают интервью. Так может они все это возглавили? Мы так погубим футбол», - добавил ведущий «Профутбола».


Напомним, что по результатам матча «Ильичевец» - «Горняк-Спорт», который закончился победой хозяев со счетом 3:1 было начато расследование из-за аномально большого количества ставок на результат и счет матча. После активного освещения информацией в СМИ оба клуба начали внутренние расследования.

Такое впечатление, что пока все возглавляют только "распил" денег от ставок на договорные матчи. Возмжно мы когда-нибудь придём к цивилизованному наказанию за "договорняки".